[Caricatures] JEHU JUNIOR.The Vanity Fair... - Lot 90 - Kâ-Mondo

Lot 90
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[Caricatures] JEHU JUNIOR.The Vanity Fair Album: A Show of Sovereigns, Statesmen, Judges, and Men of the Day... Vol. XII. [Londres], «Vanity Fair» Office, 1880, in-folio, [4]-[104] f., reliure percaline éditeur verte, restaurations au dos. Ce volume est illustré de 52 planches lithographiées de caricatures, la plupart dessinées par «Spy» [Leslie Ward]. Le texte explicatif est en regard. L'ouvrage s'attaque à des personnalités de l'époque telles que Forbes, Zola, Ramsay, Spencer-Churchill, etc
Mes ordres d'achat