BRIAND (Joseph)

Lot 295
Estimation :
80 - 100 EUR
BRIAND (Joseph)
BROSSON (J.-X.). Manuel complet de médecine légale. Nouvelle édition. P., Chaudé, 1828. In-8, VIII-648 p. dont des tableaux dépl., reliure époque demi-basane fauve, dos lisse, petits coins vélin (coiffe de queue usée, rousseurs). On joint: BIESSY (Charles-Victor). Manuel-pratique de la médecine légale. Lyon, Cabin, 1821. In-8, XII-426 p., reliure époque demi-basane fauve, dos lisse, filets et titre doré (coins frottés, qq. rousseurs). Tome premier, seul paru. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat