CHAPTAL (Jean Antoine)

Lot 299
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
CHAPTAL (Jean Antoine)
Elémens de chymie. 3e édition revue et augmentée. Paris, Deterville, an V - 1796. 3 vol. in-8, reliure de l'époque pleine basane racinée, dos lisse, fleurons et roulettes dorés, pièces de titre et de tomaison basane havane et verte, roulette dorée aux coupes (quelques frottements et défauts mineurs, bel exemplaire). page 136
Mes ordres d'achat