LAMPERIERE (JEAN DE)

Lot 329
Estimation :
350 - 500 EUR
LAMPERIERE (JEAN DE)
Traité de la Peste, de ses causes & de sa cure, avec les moyens de s'en préserver & les controverses sur ce sujet. À Rouen, de l'Impr. de David du Petit Val, 1620. In-8, [8] f., 421 p., [4] f., bandeaux et lettrines gravées sur bois, reliure de l'époque parchemin souple, dos lisse, titre à l'encre (reliure presque déboîtée, couture solide; déchirure sans perte au titre et p.67, manque une partie du bandeau gravé au dernier feuillet). Rare, très probablement unique édition
Mes ordres d'achat