Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 60
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Environs d'Honeur, vers 1851-53. Huile sur panneau, monogrammé en bas à droite. Dimensions: 22 × 32,5 cm. Restaurations et craquelures. Provenance: - acheté à Boudin en septembre 1853. - collection Toussaint, Paris. - collection particulière. Bibliographie: «Eugène Boudin, deuxième supplément» Robert et Manuel Schmit, Paris 1993, reproduit et décrit sous le numéro 3855, page 1
Mes ordres d'achat