Paire de chandeliers en argent à cinq bras... - Lot 162 - Kâ-Mondo

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de chandeliers en argent à cinq bras de lumières. Les bras en enroulements et feuillages suportent des binets évasés, le fût orné de têtes de gryons repose sur une base chantournée à feuilles d'acanthes. Travail étranger. Poid: 5 000 gr. (Accident à un binet, l'ensemble des bobèches soudées aux binets et restaurations). Hauteur: 44 cm
Mes ordres d'achat