Paire de burettes à Sainte huile en vermeil... - Lot 163 - Kâ-Mondo

Lot 163
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de burettes à Sainte huile en vermeil à décor au repoussé pour l'un de pampres de vignes et pour l'autre de roseaux dans des cartouches. Les anses en enroulements et le piédouche souligné d'une frise d'oves. Poids: 242 g. XIXe siècle. (enfoncements, manques les couvercles). Hauteurs: 15 cm
Mes ordres d'achat