Chine (Compagnie des Indes)

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Suite de treize assiettes rondes en porcelaine à décor en camaïeu bleu au vase de eurs. L'aile ornée de eurs dans des réserves en acco-lade. Marquées au revers à la swastika dans un losange. XVIIIe siècle. (Égrenures, fêlures). Diamètre: 21 cm
Mes ordres d'achat