Chine (Compagnie des Indes)

Lot 200
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Paire d'importants pots couverts en porce-laine à décor en camaïeu bleu de jeunes femmes évoluant dans des jardins, un palais en arrière-plan. Ornementation de lambrequins, médaillons et fers de lance. XIXe siècle. Hauteur: 38 cm
Mes ordres d'achat