Semainier d'applique en bronze ciselé et... - Lot 231 - Kâ-Mondo

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Semainier d'applique en bronze ciselé et doré composé de sept cartouches à décors de rinceaux et guir-landes soulignés des majuscules de la semaine en lettres anglaises. Le fond composé de plaques de nacre dont l'une gravé: «Souvenir». Époque Charles X. (Petites traces de soudures et quelques éléments déta-chés). Hauteur: 31 cm
Mes ordres d'achat