GEORGES GORI (XIXe-XXe)

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
GEORGES GORI (XIXe-XXe)
«Élégante aux barzoïs». Sujet en régule à patine dorée et ivoirine sur une terrasse à deux niveaux constituée de plaques de marbres. Dimensions: 50 cm × 79 cm × 20 cm. Signature manuscrite sur la terrasse. Vers 1930. Ivoirine noircie au niveau du visage, éclats et traces de restauration. On y joint deux vases formant garniture en régule à décor de bouquets et base en marbre, hauteur 31 cm
Mes ordres d'achat