Duvidal de Montferrier, « n°4988 Provision... - Lot 113 - Kâ-Mondo

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Duvidal de Montferrier, « n°4988 Provision d'officier d'honneur au Grand Orient de France pour le T C F Duvidal ». Parchemin, 50,5 x 52,5 cm. Manuscrit dans un encadrement à décors symboliques gravé par Merché-Marchand selon le dessin classique des diplômes du Grand Orient, rubans, trois sceaux en cire et un sceau métallique dans une boîte. Certificat attestant sa nomination comme Grand Expert du Grand Chapitre du Grand Orient de France, daté du 3 février 1806. Signatures de Cambacérès et Roettiers de Montaleau suivies de celles de nombreux officiers du Grand Orient sous l'Empire.
Mes ordres d'achat