ADAM Victor

Lot 115
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
ADAM Victor
L'Hippodrome au coin du feu. Paris, Aubert, vers 1830 ; in-folio oblong, cartonnage noir décoré de l'éditeur (défr.). Suite rare de 16 PLANCHES DE SCENES EQUESTRES DESSINEES ET LITHOGRAPHIEES PAR VICTOR ADAM, ICI TOUTES FINEMENT COLORIEES ET GOMMEES A L'EPOQUE. - Quelques légères auréoles.
Mes ordres d'achat