ALMANACH DES MUSES. Années 1792, 1793. Paris,... - Lot 116 - Kâ-Mondo

Lot 116
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
ALMANACH DES MUSES. Années 1792, 1793. Paris, Delalain, 1792, 1793 ; 2 ouvr. en un vol. in-16 demi-basane fauve de l'époque, dos lisse, pet. manque à la coiffe infér. Éditions ornées d'un joli frontispice en taille-douce (les deux sont différents). En tête de l'année 1793 on trouve l'Hymne des Marseillais (la Marseillaise).
Mes ordres d'achat