ALPHONSE IX, roi d'Espagne. [Texto y Leyes]... - Lot 117 - Kâ-Mondo

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
ALPHONSE IX, roi d'Espagne. [Texto y Leyes] nuevamente glosadas por el licenciado Gregorio Lopez [de Touar], del Conseio real de Indias de Su Magestad. Salamanque, Dom. de Portonariis, 1576 ; 7 tomes en 4 vol. in-folio, vélin ivoire de l'époque à rabats. Texte fondateur du droit espagnol, les Siete partidas du roi de Castille Alphonse X (ici dit Alphonse IX) sont accompagnées d'un important commentaire de Gregorio Lopez. Grandes armes royales gravées sur bois sur chaque titre. Le tome I est de la réédition de Madrid, J. Hafrey, 1611.
Mes ordres d'achat