BEMMEL Baron Eugène van

Lot 123.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
BEMMEL Baron Eugène van
La Belgique illustrée, ses monuments, ses paysages, ses oeuvres d'art. Bruxelles, Bruylant- Christophe et Cie, [vers 1880] ; 2 vol. in-4, reliures de l'époque demi-chagrin noir, plats de percaline noire décorée, dos à nerfs ornés, dentelles intérieures et tranches dorées. Monographie sur la Belgique illustrée de nombreux bois dans le texte et de 10 cartes chromolithographiées dont 3 repliées. Reliures un peu frottées. Accroc à un mors.
Mes ordres d'achat