CALMET Dom Augustin

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
CALMET Dom Augustin
Traité sur les apparitions des esprits et sur les vampires, ou les revenans de Hongrie, de Moravie, &c. Senones, Joseph Pariset, 1759 ; 2 vol. in-12, reliures de l'époque basane marbrée, dos à nerfs ornés (frottés, accrocs aux coiffes). Édition « peu commune et généralement inconnue des bibliographes » (Caillet, 1966).
Mes ordres d'achat