CAMBRAY Louis-Guillaume de,

Lot 127
Estimation :
2200 - 2200 EUR
CAMBRAY Louis-Guillaume de,
Description d'une machine à feu construite pour les Salines de Castiglione. Parme, Philippe Carmignani, 1766 ; in-8 de [4] ff., 180 pp., [4] ff., 10 pl. repl. et 6 tabl., veau de l'époque, dos à nerfs (usagé). Édition originale. Portrait de l'auteur gravé par Ch. Faucci, 10 planches en taille-douce, repliées, et 6 tableaux hors texte repliés. - Ouvrage rare. Auréole sur le titre.
Mes ordres d'achat