DIODORE DE SICILE

Lot 133
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
DIODORE DE SICILE
Bibliothecæ historicæ. Lyon, héritiers de Sébastien Gryphe, 1559 ; fort. vol. in-16 de 1127 pp., veau brun de l'époque, filets à froid et fleurons dorés sur les plats, dos à nerfs (pet. Manques). Deuxième et dernière édition lyonnaise du XVIe siècle très bien imprimée en italique. Jolie marque au griffon des Gryphe sur le titre. Reliure de l'époque décrée et solide malgré quelques points d'usure. - Baudrier, VIII, 292.
Mes ordres d'achat