DUCLOS Charles Pinot-.

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
DUCLOS Charles Pinot-.
Les Confessions du comte de ***, histoire galante. Lyon, 1773 ; 2 part. en un vol. in-12, veau marbré de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, éclat à une coiffe. Édition lyonnaise subreptice de ce roman libertin. - Relié à la suite : [HUBERT, d'Orléans]. Confession générale du chevalier de Wilfort. Leipzig, (Paris?), 1782 ; 2 ff., 176 pp. - Édition originale de ce roman.
Mes ordres d'achat