RIPERT (Emile)

Lot 254
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
RIPERT (Emile)
LA VERSIFICATION DE FREDERIC MISTRAL. 1 vol. in-4 broché. Paris Champion Aix Dragon s.d. Peu courant. JOINT : du même : ELOGE DE FREDERIC MISTRAL. Discours prononcé à l'Académie de Marseille le 1er février 1920. 1 plaquette gd in-8 broché. Paris Champion Aix Dragon 1920. Soit 2 volumes. JOINT : L.A.S. de 2 pp. avec enveloppe datée du 1er mai 1912. Mistral recommande encore Emile Ripert auprès de Jules BOIS pour à nouveau la Bourse de voyage littéraire..
Mes ordres d'achat