ANONYME [PLUMARD de DANGEUL].

Lot 259.Bis
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME [PLUMARD de DANGEUL].
Remarques sur les avantages et les désavantages de la France et de la Grande-Bretagne par rapport au commerce... 1 vol. in-12 rel. pl. veau ép. dos à nerfs à caiss. fleuris. Dresde 1754 (3ème éd. augm. d'un essai sur la Police et le commerce des grains). Reliure fât. mouill. ép. QUERARD VII - 218 "L'aureur a présenté ces Remarques comme une traduction du chevalier John Nickolls, ce qui est une supercherie »
Mes ordres d'achat