NOEL (R.)

Lot 301
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
NOEL (R.)
COURS DE PHILOSOPHIE ou logique complète de Condillac suivie de celle de du Marsais. 1 vol. in-8 relié plein veau ép. dos lisse orné, p.de t. coiffe en pied us. plats épiderm. coins frott. Paris Guillaume 1821. JOINT : VADE-MECUM DES MAGISTRATS de simple police. 1 vol. in-12 relié 1/2 chagrin vert, dos lisse. Paris Marescq 1881. JOINT : ERASTE l'ami de la jeunesse - en l'état - Alais 1818 - t.1 JOINT : DUPLESSIS (Georges) LES MERVEILLES DE LA GRAVURE illustr. de 34 gravures pl. page par P. SELLIER. 1 vol. pt in-8 relié 1/2 chagrin bleu-nuit à coins, coiffes & dos frott. Paris Hachette 1869. Rouss. ép. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat