DÉLICES DE LA FRANCE (LES)...

Lot 51
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
DÉLICES DE LA FRANCE (LES)...
ou Description des provinces & villes capitalles d'icelle. Leyde, J. Moukee, 1685 ; fort vol. in-12 vélin ivoire ancien. * Carte de France et 45 VUES DE VILLES À VOL D'OISEAU OU EN PERSPECTIVE, GRAVÉES À L'EAU-FORTE À DOUBLE PAGE OU PLUSIEURS FOIS REPLIÉES. Déchirures sans manque à Paris et à l'une des planches de Versailles.
Mes ordres d'achat