DREXEL JÉRÔME.

Lot 54
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
DREXEL JÉRÔME.
Rosae selectissimarum virtutum quas Dei Mater orbi exhibet. Anvers, Jan Cnobbart, 1636 ; 2 tomes en un très fort vol. petit in-12, vélin ivoire de l'époque à rabats, traces d'attaches. * Joli titre-frontispice finement gravé en taille-douce. Belle typographie digne des presses elzéviriennes. * ON JOINT DU MÊME: HELIOTROPIUM seu conformatio humanae voluntatis cum divina. Cologne, Corneille d'Egmond et Cie, 1634 ; in-32 basane fauve ancienne. Titre-frontispice et une figure hors texte.
Mes ordres d'achat