FAU ANDRÉ.

Lot 58
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
FAU ANDRÉ.
Montmartre village de Paris. Vingt-cinq images de la Butte pittoresque 1944. Prélude et poèmes de Pierre Louis-Picard. Préface de Paul Gregorio. Paris, Le Livre de Paris, 1944 (15 février 1945) ; in-4 en feuilles, couverture illustrée. * Édition originale illustrée de 25 aquarelles reproduites en couleurs à pleine page, la 25e sur la couverture. Tirage à mille exemplaires sur papier vélin pur chiffon.
Mes ordres d'achat