GERTRUDE SAINTE.

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
GERTRUDE SAINTE.
Insinuationum divinae pietatis exercitia nonnulla. Paris, Guillaume Chaudière, 1578 ; in-8 vélin souple ancien à rabats, traces d'attaches. * Sainte Gertrude, cistercienne allemande du XIIIe siècle, exalte l'amour du Christ rédempteur des hommes. Inscriptions sur le titre. Il y a aussi un traité de J. Lansperg et deux de H. Suso.
Mes ordres d'achat