LA ROCHEFOUCAULD FRANÇOIS DE.

Lot 82
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
LA ROCHEFOUCAULD FRANÇOIS DE.
Réflexions, ou Sentences et Maximes morales. Amsterdam, La Compagnie, 1748 ; in-12 basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, manque à la coiffe supérieure. * Édition contenant en outre les Maximes de la marquise de Sablé, les Pensées diverses de M. L. D. et les Maximes chrétiennes de M. Joli frontispice de Delamonce.
Mes ordres d'achat