NERALCO.

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
NERALCO.
I tre ordini d'architettura dorico, ionico e corintio. Rome, Antonio de Rossi, 1744 ; in-folio demi-basane du XIXe siècle usagée. * Grande vignette de titre de Carolo Grandi et 78 planches en taille-douce de détails d'architecture dont 3 repliées parmi lesquelles Saint-Pierre de Rome.- Petite mouillure à l'angle des derniers feuillets.- Le véritable nom de l'auteur est José Maria Ercolani.
Mes ordres d'achat