ORATIONES CLARORUM HOMINUM.

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
ORATIONES CLARORUM HOMINUM.
Cologne, Héritiers de Johann Quentel et Gervais Calen, 1559 ; in-8 veau brun de l'époque monté sur ais de bois orné à froid de compartiments en encadrement et d'un lion rampant au centre, dos à nerfs, coiffes usées et traces d'usage. * Oraisons prononcées en faveur de Charles Quint, Henri II, Maximilien Ier, etc.- Premier et dernier feuillet effrangés avec petits manques.
Mes ordres d'achat