PREVOST DE LE VAL HENRY.

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
PREVOST DE LE VAL HENRY.
La vie exemplaire de plusieurs abbesses avec opinion de sainteté. Le mausolée... dans l'église parochiale de Vilers Perwin. Les Eloges de l'abbaye de Roosenbergh... Liège, Baudwin Bronckart, 1660 ; petit in-4 cartonnage ancien vélin blanc. * Éloges accompagnées de 14 grands blasons hors texte gravés en tailledouce des abbesses remarquables par leurs actions ou leur mysticisme. Additions marginales d'une main du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat