PSAUMES DE DAVID, LES.

Lot 106
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PSAUMES DE DAVID, LES.
Mis en vers, revus et approuvés. Lausanne, J. Pierre Heubach, 1771 ; in-12 maroquin rouge de l'époque, petite dentelle dorée sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées, petite usure aux angles. * Frontispice en taille-douce par J.A. Chovin.- Musique notée. Signature Frederich Chapelié 1777 et ex-libris au même nom. * ON JOINT: PONTANUS Johannes Jovianus. De Sermone.- De asperatione. Florence, héritiers de Philippe Giunta, 4 mai 1520 ; fort vol. in-8 de 285 ff. (sans le f. 286, blanc ?), [4] ff., basane brune de l'époque, décor à froid sur les plats, dos à trois nerfs délabré.- Volume sans titre qui semble être une partie séparée.
Mes ordres d'achat