QUINZE JOYES DE MARIAGE, LES.

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
QUINZE JOYES DE MARIAGE, LES.
La Haye, A. Derogissart, 1726 ; in-12, maroquin rouge, trois filets dorés, dos orné, dentelle intérieure, tête dorée (Capé). * Suivi du Blason des Fausses Amours, de G. Alexis, du Loyer des Folles amours attribué à G. Crétin et du Triomphe des Muses contre Amour dont l'auteur est resté anonyme. Un plat de la reliure détaché.
Mes ordres d'achat