RELIURE AUX ARMES DE LA VILLE DE ... ... J. B. BOSSUET.

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Discours sur l'histoire universelle. Paris, Chr. David, 1759 ; 2 parties en un fort vol. petit in-8, veau porphyre de l'époque, roulette en encadrement et armes dorées sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, petits accrocs à une coiffe. * Reliure apparemment aux armes d'une ville des Pays-Bas.
Mes ordres d'achat