RELIURES AUX ARMES.

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
RELIURES AUX ARMES.
Réunion de cinq volumes. * QUINAULT Philippe. [Théâtre]. T. I. S. l. n. d., in-12 basane ancienne frottée aux angles. Portrait et 5 jolies figures gravées au XVIIe siècle en tête des cinq pièces.- Reliure aux armes du prince d'Arenberg. * APULÉE. L'Âne d'or. Francfort, 1769 ; in-12 veau époque, dos lisse orné.- Aux armes de.... * FLÉCHIER. Histoire de Théodose le grand. 1749 ; in-12 veau époque défraîchi. Monogramme AM sur les plats. - CACHET DE LA BIBLIOTHÈQUE DE MALMAISON SUR LE TITRE. * GUYONNET DE VERTRON C. C. La morale ou le Tableau de la sagesse. Manuscrit du XVIIe siècle dédié à Jean-Baptiste Colbert. In-8 maroquin rouge AUX ARMES DE J. B. COLBERT, défraîchi, dos en partie détaché. * EXTRAIT DES ASSERTIONS DANGEREUSES. T. I. 1762 ; in-12 basane époque, accidents.
Mes ordres d'achat