RESTA LUC-ANTONIO.

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
RESTA LUC-ANTONIO.
Directorium Visitatorum, ac Visitandorum cum praxis et formula... Rome, G. Facciotti, 1593 ; in-4 vélin souple ivoire de l'époque, petit accroc à une coiffe. * Statuts et directoire de l'ordre de la Visitation, fondé au XIVe siècle. Armes papales sur le titre et BEAU PORTRAIT A PLEINE PAGE GRAVÉ SUR BOIS DU PAPE PAUL VIII.
Mes ordres d'achat