RIBA DE NEYRA PEDRO DE.

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
RIBA DE NEYRA PEDRO DE.
Vita Francisci Borgiae... Anvers, Joach. Trognaesius, 1598 ; fort vol. petit in-8, vélin ivoire de l'époque, dos revêtu de basane fauve au XVIIIe siècle. * Vie de saint François Borgia, troisième général des Jésuites, suivie d'un choix de ses oeuvres. Traduction de l'espagnol par André Schott.- Relié à la suite: * TRITENHEIM Johann. Octo questiones. Mayence, J. Albini, 1601. * GOMAR François. Conciliato doctrinae orthodoxae de Providentia Dei. Leyde, Fr. Rapheleng, 1597. * SAUTER Gaspar. Vera et solida ex verbo Dei... Francfort, J. Spiess, 1599. * TITELMANN François. Liber de sacrosancta & superbenedicta Trinitate... Anvers, M. H. Hoochstraat, 1530.- Joli encadrement de titre gravé sur bois.- Cette dernière pièce semble rare.
Mes ordres d'achat