SAINT-SEVÈRE LE PRINCE DE.

Lot 115
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
SAINT-SEVÈRE LE PRINCE DE.
Dissertation sur une lampe trouvée à Munich en l'année 1753... Naples, Morelli, (1756) ; in-8 cartonnage de l'époque vélin moucheté. * Édition originale imprimée à Naples, en français, pour le prince de San Severo. L'auteur décrit une lampe antique « perpétuelle » (à feu caché) portant des inscriptions hébraïques gravées. * AVEC 2 PLANCHES EN TAILLE-DOUCE REPLIÉES LA PREMIÈRE COLORIÉE.
Mes ordres d'achat