SPECTATEUR (LE)... ...

Lot 120
Estimation :
200 - 200 EUR
SPECTATEUR (LE)... ...
ou le Socrate moderne, traduit de l'anglois. Paris, Mérigot, etc, 1755 ; 3 vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. * Une des meilleures éditions françaises de cet ouvrage célèbre qui a bénéficié des contributions d'une pléiade d'écrivains et de philosophes anglais.
Mes ordres d'achat