STUART JAMES ET NICOLAS REVETT.

Lot 123
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Les Antiquités d'Athènes. Paris, Firmin Didot, 1808 ; 4 vol.- J. J. HITTORFF. Les Antiquités inédites de l'Attique... Ibid, id., 1832; ens. 5 vol. in-folio, cartonnages bradel de l'époque (frottés). * Éditions illustrées de 191 planches gravées sur métal pour Athènes et de 60 planches pour l'Attique (Éléusis, Rhamnus, Sunium, Thoricus...) Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat