TURSELLINI HORACE.

Lot 127
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
TURSELLINI HORACE.
Lauretanae historiae. Lyon, Thomas Soubron, 1614 ; in-12 basane acajou ancienne, fleur de lys aux angles, au centre et au dos - à trois nerfs, usure aux coiffes et aux angles. * Histoire de la maison de Lorette. Marque « au compas » sur le titre (officine Plantin, d'Anvers ?). Auréole claire à un angle des feuillets. * ON JOINT: 9 vol. anciens in-12 et in-16 plus ou moins complets dont deux brochés. J. Drexel. Infernus damnatorum. T. II. Cologne, 1632. Avec 9 gravures de l'Enfer.- J. Drexel. Joseph Aegypti prorex. Anvers, 164(?).- Le Jardin de plaisir et récréation spirituelle. T. II. Lyon, 1598.- Cl. Claudien. Diligentia et fide summa. Lyon, 1615.- Tite-Live. Decas quarta. Tournon, 1601.- Oratio Manassae. Anvers, Plantin, 1629.- Saint Augustin. Questiones. T. IV. Lyon, 1561.- Proprium festorum ord. Clunaciensis. Aix, 1634.- Swift. Voyage de Gulliver. Vers 1820. Frontispice.
Mes ordres d'achat