VALENTIA GEORGES.

Lot 130
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
VALENTIA GEORGES.
Voyages dans l'Indoustan, à Ceylan, sur les deux-côtes de la Mer Rouge, en Abyssinie et en Egypte, durant les années 1802- 1806. Paris, Mme Vve Lepetit, 1813 ; 3 vol. in-8 et un atlas oblong, veau fauve de l'époque, dos lisse à faux nerfs dorés, pièces rouges. * Édition originale de la traduction de l'anglais par P.F. Henry. L'atlas contient 26 PLANCHES DONT 6 REPLIÉES COMPRENANT 2 CARTES.- Exemplaire en reliures uniformes (un peu frottées).
Mes ordres d'achat