BOUQUET (DOM MARTIN).

Lot 139
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
BOUQUET (DOM MARTIN).
Recueil des Historiens des Gaules et de la France contenant tout ce qui a été fait par les Gaulois et qui s'est passé dans les Gaules avant l'arrivée des Français.... * 13 vol. in-folio reliés pl. veau marbré ép. dos à nerfs à caissons fleuris, tr. rouges, p. de t. & tom. Paris Aux dépens des Libraires Associés, (puis) Delatour & Desaint 1738-1786. Usures d'usage dont mors légèrement fend. aux vol. 2,7,10,12 & 13. Intérieur très frais. 2 Ex-Libris dont celui du château de Valençay. BRUNET I-1174.
Mes ordres d'achat