MONTEL (PAUL).

Lot 257
Estimation :
60 - 60 EUR
MONTEL (PAUL).
Les mathématiques et la vie. Illustr. de Pierre Collot. * 1 vol. de 87 pp. in-folio broché. Paris Tiranty 1947. couv. salie, dos déch. Tirage à 590 ex. sur pur fil Johannot, celui-ci non numéroté. * Le texte de Paul Montel est celui du discours qu'il fit à l'occasion de la réouverture du Palais de la Découverte après la libération de Paris en 1944.
Mes ordres d'achat