CARTONNAGES.

Lot 282
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
CARTONNAGES.
4 volumes. Olivier DARC. «Les Malices de Mr Jean et de Mll Yvonne». Ducrocq 1897, in-8° pleine. percaline, 1er plat polychrome./RATISBONNE. «Les Petites Femmes» Sandoz et Fischbacher 1872, in-8° pleine toile./«Les Parceque de Mll Suzanne» Ducrocq 1883, in-8° pleine percaline rouge, plat doré. / «Le Roi des Albums. Grand Magasin à Images » par T. CASTELLAN. Ed Plon Journal Amusant sd. Un volume in-8° oblong, cartonné, ill. noir et blanc. * Bel état, cartonnages légèrement frottés.
Mes ordres d'achat