Confiturier et un couvercle en argent et... - Lot 217 - Kâ-Mondo

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Confiturier et un couvercle en argent et cristal à décor en partie ajouré de coupes de fleurs flanquées de cygnes. La prise du couvercle en forme de cygne, les anses en enroulement et la base carrée reposant sur des pieds en griffe. Paris, 1819-1838. Poids brut: 697g. H.: 25cm. On y joint douze cuillères à thé en vermeil à décor de palmettes, fleurons et cartouches. Paris, 1819-1838. Poids: 207g.
Mes ordres d'achat