Encoignure haute, ouvrant par deux vantaux... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Encoignure haute, ouvrant par deux vantaux à pans coupés, à décor polychrome et or sur fond noir de paysages lacustres, animés de canards, oiseaux et insectes. Le plateau est ceint d'une galerie ajourée. Petits pieds rectangulaires. La serrure signée: «Maison Giroux à Paris». Époque Napoléon III. (Accidents et manques). H.: 123cm, L.: 33cm, P.: 50cm.(**)
Mes ordres d'achat