Commode à façade cintrée en placage de palissandre... - Lot 233 - Kâ-Mondo

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Commode à façade cintrée en placage de palissandre dans des encadrements de filets, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants galbés en arrêtes saillantes reposent sur des pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin. Époque Régence. (Insolée, restauration, plateau de marbre restauré). Ornementation de bronzes rapportés. H.: 83cm, L.: 133cm, P.: 57cm.(**)
Mes ordres d'achat