CHARLES

Lot 161
Résultat : 80EUR
CHARLES
Modèle PHARAON. Lampe en bronze doré et à patine verte représentant un égyptien en pied portant un pagne et coiffé d'un klaft surmonté d'un chapiteau à décor de feuilles d'eau et reposant sur une base cubique en marbre noir. Abat-jour de forme pyramidale. H.: 66,5 cm. (Accidents à l'abat-jour, manques et rayures).
Mes ordres d'achat