VALLET (L.)

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
VALLET (L.)
A travers l'Europe. Croquis de cavalerie. Paris, Firmin-Didot, 1893. In-4, XVI-300 p., [1] f., reliure ancienne demichagrin brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. conservées (qq. frottements, rousseurs sporadiques). Ouvrage illustré de 300 gravures dans le texte et 50 hors-texte en couleurs (dont la couverture, les autres sous serpentes légendées), d'après les dessins de l'auteur. La couverture porte: «2e série».
Mes ordres d'achat